Четверг, 28.03.2024, 12:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 12 » Выпить кофе и арендовать кошку: в Австрии открылось уникальное кафе.
13:18
Выпить кофе и арендовать кошку: в Австрии открылось уникальное кафе.

Уникальное кафе появилось в столице Австрии Вене. Переняв популярный в Японии формат заведения, здесь (впервые в Европе) открыли кафе, где помимо чашечки кофе можно также взять в аренду… кота.

Наличие в заведении кошек является его главной «фишкой» и обеспечивает постоянный интерес туристов и местных жителей к этому кафе. Непосредственно в зале для посетителей, рядом со столиками живут Соня, Томас, Морис, Лука и Момо – пятеро котов, с которыми может поиграть или просто взять на руки любой посетитель.

Игры с кошками всячески приветствуются и поощряются, ведь даже название заведения «Neko» переводится как «кошка» и именно на любителей этих животных ориентировались владельцы кафе, задумывая свой проект.

К слову сказать, открыть «Neko» оказалось не так-то просто. На пути энтузиастов любителей котов встала преграда в лице чиновников санэпидемстанции, долго отвечавших отказом на все запросы.

И все же владелице кафе удалось убедить власти в безопасности своего детища. В качестве главного аргумента она использовала пример японцев, для которых подобные заведения не редкость. В Стране восходящего солнца кошачьи кафе давно обрели популярность так как зачатую жителям мегаполисов запрещают держать в квартире кошку арендаторы.

Добившись наконец официального разрешения на открытие, владельцы кафе в кратчайшие сроки начали свою работу. Кошек для кафе взяли из приютов, и теперь у каждой из них есть свой дом и свое место, а что самое главное – они уже никогда не испытаю дефицита любви.

Интерьер кошачьего кафе выполнен в спокойном стиле – светлый пол и белые стены. Единственным отличием от других заведений здесь является наличие большего чем везде свободного пространства – для игр с животными.




Категория: Животные и люди. | Просмотров: 336 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]