Пятница, 26.04.2024, 18:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 24 » В США выбрали самую уродливую собаку.
02:08
В США выбрали самую уродливую собаку.
Восьмилетний кобель китайской хохлатой собачки по кличке Магли был удостоен звания самой уродливой собаки в мире на ежегодном международном конкурсе, проводившемся в Северной Калифорнии.

Магли, из Великобритании,  уже побеждал в конкурсе самых уродливых собак у себя на родине. В 2005 году был признан самой уродливой собакой Великобритании, рассказала журналистам владелица пса Бев Николсон. 

 За победу в конкурсе вместе с Магли боролись еще 28 собак из разных стран мира. Победитель, кроме звания самой уродливой собаки, получил чек на тысячу долларов и годовой запас собачьих галет. Кроме того, псу устроят специальную фотосессию и оплатят проживание в люксе отеля «Шератон» городка Петалума, где и проходит конкурс.
Внешность Магли действительно неприглядна: у него темная кожа, кривые ножки, толстое брюшко, белый пушок на голове, ушах и кончиках лап, а язык постоянно торчит из слишком короткой пасти.

Конкурс название самой уродливой собаки в мире инициировала Соня Фицпатрик, психолог-ветеринар: она рассказала, что поняла, насколько сильно неприглядным собакам нужно внимание, и что они не возражают против того, чтобы их называли уродливыми.

Конкурс, проходящий в Калифорнии, привлекает множество туристов и представителей прессы со всего мира. В прошлом году победительницей был назван метис китайской хохлатой собачки и чихуахуа по кличке Йода.

Представители китайской хохлатой регулярно выигрывают конкурс на звание самой уродливой собаки в мире. За последние несколько лет лишь один раз побеждал представитель другой породы - в 2009 году звание самой уродливой собаки было присвоено одноглазому бульдогу.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 384 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]