Пятница, 29.03.2024, 01:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 24 » В США семья живет в доме с 2 бизонами весом 1,5 т.
20:01
В США семья живет в доме с 2 бизонами весом 1,5 т.

В Техасе супружеская пара 8 лет заботится о парнокопытных животных, надеясь в будущем прокормить ими свою семью.

В городе Куинлан в штате Техас мужчина и женщина на протяжении 8 лет проживают в маленьком доме с двумя быками.  

По словам 63-летнего владельца жилища Эрси Бриджеса, он решил сделать нескольких бизонов домашними животными после того, как его уволили с работы. Мужчина на протяжении нескольких лет трудился пастухом и дрессировщиком лошадей.

После того как ему дали расчет, у Эрси начались финансовые трудности. Для того чтобы прокормить свою семью, мужчина решил забрать домой детеныша бизона, появившегося на свет в последний месяц его работы. 

- В 2004 году, когда у нашей семьи был сложный период, мой муж поставил меня перед фактом - в нашем небольшом скромном доме будет жить парнокопытное, - заявила американской прессе 39-летняя супруга Эрси Шеррон Бриджес, работающая фотографом. - Изначально я подумала, что он меня разыгрывает.

По словам женщины, у нее не было другого выхода, и она согласилась. Спустя несколько месяцев Эрси принес в жилище еще одно животное. 

- Хоть мы и живем в тесном пространстве, пришлось поселить их прямо в гостиной, - утверждает мужчина. - Мы даже дали им имена, на которые они откликаются. Со временем они стали нам родными.

За 8 лет постоянного ухаживания каждый из бизонов набрал вес, превышающий 1,5 тонны.

По словам женщины, со временем им стало все сложнее и сложнее контролировать домашних питомцев: внушительного размера животные постоянно разбивали посуду и люстры.

Спустя несколько лет их дом привлек внимание не только прессы, но и местной полиции. Местный шериф постоянно посещает их жилище, чтобы удостовериться, в нормальных ли условиях проживают бизоны.

По словам детей супружеской пары, Эрси Бриджес попал в Книгу рекордов Гиннесса как единственный человек, которому удалось приручить и вырастить в своем доме таких опасных животных.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 329 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]