Суббота, 20.04.2024, 09:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 8 » В Парагвае запретили использование диких животных в цирке.
19:04
В Парагвае запретили использование диких животных в цирке.

Жители Парагвая лишились одной из самых зрелищных составляющих цирковых представлений: с четверга в цирках страны запрещено использовать диких животных, находящихся в неволе, в качестве цирковых артистов, сообщает Sol de Mexico.

Запрет распространяется не только на хищников - львов и тигров, но и на обезьян, зебр и многих других представителей дикой природы. По сообщению министерства окружающей среды южноамериканской страны, незаконным отныне объявляется использование диких животных не только в цирковых представлениях, организуемых для получения выгоды, но и в других развлекательных мероприятиях, в том числе проводимых с благотворительными или образовательными целями.

Запрет объясняется заботой о животных, с которыми зачастую очень плохо обращались в ходе различных развлекательных мероприятий. В то же время запрет не распространяется, к примеру, на организацию и проведение скачек. Это касается и представлений с участием быков, но только в том случае, если животные при этом не подвергаются жестокому обращению и не страдают.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 283 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]