Пятница, 26.04.2024, 11:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 2 » В Московском зоопарке можно помериться ростом с жирафом.
17:00
В Московском зоопарке можно помериться ростом с жирафом.

Ростомер, по которому можно сравнить размеры жирафа с другими животными, появился рядом с вольером длинношеего в Московском зоопарке

В зоосаде, забавное сооружение уже привлекло внимание многих посетителей. Ведь отныне каждый, кто придет в зоопарк, может наглядно выяснить, насколько он меньше самого высокого обитателя Пресни — жирафа Самсона.

Ростомер представляет собой длинную линейку, на которой нарисованы животные и размеры в метрах, которым они соответствуют. Например, тушканчик по сравнению с шестиметровым Самсоном оказался самым крошечным — его рост всего 20 см. Гепард меньше на пять метров. Можно узнать и габариты жирафенка, которые составляют в среднем два метра. Ближе всех к Самсону подобрался африканский слон — его рост целых четыре метра! А вот его индийские собратья, на которых можно полюбоваться в слоновнике на старой территории, вырастают только до трех метров в высоту. Сам Самсон регулярно «прикладывается» к линейке, дабы у посетителей не возникло сомнений относительно правдивости подсчетов.

Примечательно то, что все звери, отмеченные на ростомере, живут или жили в главном зоосаде страны.

Категория: Новости зоопарков. | Просмотров: 303 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]