Четверг, 25.04.2024, 12:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » В Аджмане введен запрет на содержание домашних питомцев в квартирах.
19:00
В Аджмане введен запрет на содержание домашних питомцев в квартирах.

Муниципальные власти арабского эмирата запретили жителям квартир иметь домашних животных, жители домов при этом должны ограничиться максимум двумя собаками.

Жители ОАЭ продолжают сталкиваться с новыми муниципальными запретами. Так в Абу-Даби не только запрещено размещать спутниковые антенны на фасадах зданий, но и использовать балконы в неподобающих целях. На сегодняшний день «неподобающим» считается приготовление барбекю на балконе, использование его в качестве кладовой и даже сушка белья у всех на виду. В Аджмане же введены новые ограничения для домашних питомцев.


Пресс-секретарь муниципалитета объявил в начале сентября 2012 года о том, что жители эмирата, содержащие в квартире животное (а также владельцы сразу нескольких собак) должны информировать об этом Департамент здравоохранения. Строгие правила, направленные на защиту людей от распространенных болезней, обязывают Департамент принять решение о судьбе животных. Так или иначе, содержание кошек и собак в квартирах или домах без садового участка попало под запрет.

Появление с питомцами запрещено во всех общественных местах, таких как рестораны, торговые центры или городской транспорт. При выгуле собаки за пределами собственного земельного участка животное должно быть на поводке и в наморднике. Владельцы также обязаны самостоятельно утилизировать отходы питомца.

«Легализованные» животные должны иметь справку о необходимых прививках, обновляющуюся ежегодно. Чиновники собираются периодически проверять соблюдение этого правила. В случае смерти животного необходимо известить соответствующие органы в течение 24 часов.

К отзыву лицензии на владение питомцем может привести нарушение одного из правил, а также использование домашних животных в коммерческих целях. Владельцы смогут вернуть питомца из приюта в течение трех суток, если заплатят штраф.


Категория: Новости из мира животных. | Просмотров: 418 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]