Среда, 24.04.2024, 18:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Перевозить домашних животных теперь необходимо по новым правилам.
17:15
Перевозить домашних животных теперь необходимо по новым правилам.
Перевозить домашних животных теперь необходимо по новым правилам. Перевозить больных или травмированных животных теперь можно только по рекомендации ветеринара. А домашних животных путешественников нужно кормить не реже, чем раз в сутки, а поить хотя бы каждые 8 часов. Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела новые правила перевозки животных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Большие собаки, которых перевозят поездом, должны быть в намордниках. Ехать они могут только в тамбуре. При этом в одном тамбуре – один пес. Собак поменьше можно перевозить на руках либо под сидением пассажира. Как ручная кладь могут путешествовать кошки и четвероногие поменьше. Но их можно с собой брать не больше двух.

В самолет пустят собаку, которая весит не больше 8 килограмм, поводыря слепого человека, либо «ученого» пса вместе с кинологом. Если же путешествовать будет птица – ее клетка должна быть накрыта сплошной черной материей.

Псов, которые весят больше 8 кг, можно перевозить в багажных отсеках. Кроме того, животное, путешествующее за рубеж, должно иметь ветеринарный сертификат и специальное разрешение.


Категория: Животные и люди. | Просмотров: 328 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]