Суббота, 27.04.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 2 » Парк экзотических животных открылся в "новой Москве".
23:59
Парк экзотических животных открылся в "новой Москве".

В "новой Москве" открылся "Экзотик-парк" — первый крупный зоопарк и парк развлечений на присоединенных территориях. В его коллекции есть редкие животные — трубкозуб, каракал, сервал, шимпанзе бонобо, императорские амазоны и т. д.

Зоопарк работает совсем недавно, поэтому о нем мало кто знает. Между тем парк занимает около 8 гектаров, и предполагается, что на них разместятся около 2 тысяч животных со всего мира, (для сравнения, в Московском Зоопарке содержится порядка 8000 животных).  

Доехать до парка можно от станции метро "Теплый Стан" на бесплатных автобусах. Работает парк ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника. Стоимость входного билета - 300 рублей, для детей дошкольного возраста вход бесплатный.

Пока  Экзотик-парк работает не на полную мощность: пруды достраиваются, на некоторых вольерах нет табличек, а часть и вовсе еще ожидает своих хозяев. Но коллекция животных действительно большая и разнообразная: в ней есть каракалы, сервал, лемуры,  из приматов - шимпанзе бонобо, суматранские орангутаны и королевские колобусы. Есть даже местная звезда:  маленький белый кенгуру беннета, вольер с которым делит огромная черепаха. Коллекцию птиц тоже можно назвать немаленькой: в нее входят достаточно редкие гиацинтовые ара, императорские амазоны и черные пальмовые какаду.  Еще одно достоинство зоопарка - открытость в прямом смысле. И животные, и зрители находятся в безопасности, но ограждения просторных вольеров не бросаются в глаза и не мешают наблюдать за жизнью животных.  В зоопарке скоро откроется террариум с ящерицами и змеями, а также аквариум с рыбами-экзотами.

Категория: Новости зоопарков. | Просмотров: 351 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]