Суббота, 27.04.2024, 04:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 30 » На кошачью выставку — со своим любимцем.
17:17
На кошачью выставку — со своим любимцем.
 Этим летом, 21 и 22 июля, в Латвии в городе Елгава, в Земгальском Олимпийском центре (ул.Кронвалда,24) пройдет международная кошачья выставка «Елгавский кот 2012». В ней будут участвовать животные известных и экзотических пород и их хозяева из разных государств Европы. В этом году прийти на выставку со своими домашними любимцами и получить оценку жюри смогут и елгавчане.
Как сообщают организаторы мероприятия, во время выставки котов и кошек у посетителей будет возможность получить подробную информацию о различных породах животных, побеседовать с заводчиками и экспертами, посмотреть показательные выступления в кошачьем шоу, сфотографироваться с кошками, помочь бездомным животным и проголосовать за самого лучшего кота на выставке - «Елгавского кота 2012».
Посетители смогут также понаблюдать за кошачьим аджилити (соревнования на ловкость и скорость, где кошка под руководством проводника проходит трассу, состоящую из различных препятствий из дерева или пластика), во время которых определится самый спортивный кот Елгавы 2012.
Фотоконкурс для пушистиков
Каждый, у кого дома есть кот, может стать участником кошачьего фотоконкурса «Хозяин моего дома». Для этого нужно выбрать лучшие фотоснимки мохнатого любимца, или сделать свежие, и до 30 июня разместить их на домашней интернет-страничке: www.petnews.lv в разделе «конкурс» (http://petnews.lv/konkurss). Победителя фотоконкурса определит голосование зрителей. Кот, за фото которого будет отдано наибольшее количество голосов, и его хозяин получат ценные и вкусные призы.

 Владельцам котов и кошек, которые могут гордиться грацией своих любимцев, ухоженностью, хорошими манерами, организаторы предлагают возможность участвовать вместе с животными на международной выставке. Коту для этого вовсе не обязательно быть породистым.

Домашних котов жюри будет оценивать в двух группах - короткошерстные и длинношерстные. В этом классе оцениваются здоровье домашнего кота, ухоженная внешность, поведение и умение себя показать. В заключительном конкурсе BestInShow на выставке в ЗОЦ международные судьи выберут лучшего домашнего кота. Он получит особый титул «Лучший домашний кот 2012», а также кубок победителя и призы от организаторов выставки и спонсоров.

Требования к животным для участия в выставке
Чтобы участвовать в выставке, домашнему коту нужно соответствовать следующим требованиям:
должна быть проведена вакцинация против бешенства не ранее чем за 12 месяцев и не позднее, чем за 30 дней до выставки (перед вакцинацией нужно обязательно изгнать из кота глистов; о препаратах и дозе интересоваться у ветеринарных врачей);
- кошке требуется стерилизация, а коту - кастрация;


- животное должно быть здоровым, без кожных паразитов (блох, клещей) и признаков болезней;


- ухоженным, чистым, с чистыми ушами и обрезанными кончиками когтей;


- психически уравновешенным;


-со всеми частями тела (ушами, глазами, лапами, хвостом, когтями);


- если кот белого цвета, то нужен сертификат ветеринарного врача, удостоверяющий, что кот не глухой.


 Согласно Правилам Кабинета министров № 669 от 30 июня 2009 года, котов выставляют в продезинфицированных клетках, площадь которых соответствует физиологическим и этологическим нуждам животных. Клетками обеспечат организаторы выставки, а за их внутреннее обустройство отвечает хозяин животного. В соответствии с Правилами КМ, три стены клетки оборудованы изолирующими занавесками, а ее пол застелен покрывалом. В клетке постоянно должна стоять посуда с питьевой водой, а ящик для справления естественной нужды владелец животного помещает в клетку периодически.


Для участия в выставке хозяину домашнего кота нужно заполнить форму заявки и до 1 июля отослать на э-почту: fdream@balticom.lv или почтой по адресу: D.Brantkalna 13-97, Rīga, LV-1082 Jeļenai Vasiljevai. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 67245180 или 29343962, а также на http://www.rebuss.lv/lat/expo.html или www.4cats.lv.


Для домашних котов из Елгавы участие в выставке бесплатное.


Форму заявки для заполнения можно распечатать с www.zoc.lv или www.novaja.lv .

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 333 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]