Пятница, 26.04.2024, 19:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Хозяева откармливают своих котов и собак как на убой.
18:20
Хозяева откармливают своих котов и собак как на убой.

Как показало исследование, в Великобритании лишний вес имеется у каждой третьей собаки и кота. 72 процента хозяев домашних животных признаются, что регулярно отдают своим любимцам остатки от быстрых закусок и блюд на вынос, которые заказывают в ресторанах. Один из десяти респондентов дает такие продукты своему любимцу ежедневно. К тому же беспокоит то, что значительная часть жителей считает, что нет ничего вредного в скармливании остатков еды своим любимцам.

Результаты последнего исследования великобританского страховщика „MORE THAN" показывают, что прибавлению веса у домашних животных, также как у людей, способствует жирная нездоровая еда, особенно жареные в масле рыба и картофельная соломка. Это классическая еда британцев, которую каждую неделю уплетают более семи миллионов или 45 процентов кошек и собак. К тому же рыба и картофельная соломка — не единственные блюда, которые охотно едят домашние животные. 18 процентов хозяев котов и собак предлагают своим любимцам блюдо „Tikka Massala" из курицы с карри, а каждый второй хозяин рискует предложить своему домашнему питомцу еду, в которой используются молочные продукты, например, лазанью и пиццу.

Отвечая на вопрос, почему хозяева кошек и собак позволяют своим четвероногим друзьям лакомиться нездоровой и предназначенной для людей едой, 25 процентов опрошенных указали, что не могут устоять перед умоляющим взглядом и желанием порадовать питомца. В свою очередь 41 процент участников опроса с опаской признались, что они не понимали, что угощение домашних животных предназначенной для людей едой может повредить здоровью любимца.

Оказывается, диеты для снижения веса разрабатываются не только для людей, но и для домашних животных. Чтобы побудить хозяев кормить своих любимцев с ответственностью, в Великобритании в сотрудничестве с диетологами для животных, даже разработаны специальные легкие, малокалорийные и полезные для животных меню.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 374 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]