Пятница, 26.04.2024, 22:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 19 » «Карта Жизни» показывает распределение животных по всему миру.
14:50
«Карта Жизни» показывает распределение животных по всему миру.
 Вы когда-либо задавались вопросом, какие виды животных можно обнаружить в местности, где вы живете? Сайт «Карта Жизни» создан с целью ответить на этот вопрос.

Онлайн каталог создан на платформе Google Maps, в нем перечислены почти все позвоночные животные, которые можно найти в любой точке мира.

«Карта жизни» в настоящее время доступен в бета-версии, и является результатом сотрудничества между различными учреждениями и организациями под руководством Йельского университета.

  Пользователь может выбрать вид, а затем увидеть, где обитают представители данного вида, или можно выбрать место, а затем получить список почти всех млекопитающих, птиц, амфибий и рептилий, которые можно найти в этой местности - данные о пресноводных рыбах, в настоящее время, ограниченно Северной Америкой. Дополнительные функции находятся в разработке. При помощи «Карты жизни» ученые надеются зафиксировать не только лишь географию и количество видов, но и их перемещения.

Информация на сайте была собрана из различных источников, таких как музеи, региональных перечней, а также профессиональные и любительские наблюдения ученых.

Проект первоначально финансировался Национальным научным фондом и НАСА. Среди других партнеров: Энциклопедия жизни, Зенкенбергский музей, Международный союз охраны природы и Глобальный информационный фонд по биоразнообразию.

"В конце концов, наша надежда, в буквальном смысле, включает в себя сотни тысяч животных и растений, которых необходимо показать, как много или действительно, как мало мы знаем об их местонахождении", сказал доцент кафедры экологии и эволюционной биологии Йельского университета Уолтер Йетц, который руководит проектом «Карта Жизни».

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 315 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]