Пятница, 29.03.2024, 09:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Электронная дверь для домашних животных.
18:53
Электронная дверь для домашних животных.
Собака в доме — это не только источник позитивного настроения, но и большая ответственность, зверь требует к себе внимания и понимания его нужд. Поэтому хозяева частных домов иногда оборудуют специальную «собачью дверь», чтобы питомец мог по собственному усмотрению в любой момент выбегать во двор и возвращаться обратно. Очень удобная штука, если не считать того, что через эту маленькую дверцу в дом может проникнуть и человек, недоброжелатель.

На свет появилась электронная «умная» версия собачьей двери под названием Powered Pet Door PX-1. Эта дверь беспрепятственно позволяет собаке входить или выходить, но не пропускает всех остальных претендентов: от мелких животных до человека-злоумышленника. В устройство заложен упрощенный механизм авторизации по сигналу ультразвукового излучателя, который устанавливается на ошейнике.

Производитель отмечает, что данное устройство не просто автоматически отпирается или запирается, когда к нему приближается собака, дверь действительно распахивается. Владельцу доступны дополнительные настройки, такие как радиус действия приемника, который открывает дверь при приближении собаки на определенное расстояние. Можно также выставить режимы «только выход» и «только вход», чтобы собака могла пройти только в одном направлении.

В интернет-магазине Amazon электронная дверь PX-1 стоит около 270 долларов США.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 376 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]