Пятница, 19.04.2024, 13:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Экстремальное дайв-шоу с акулами стартует в московском океанариуме.
13:12
Экстремальное дайв-шоу с акулами стартует в московском океанариуме.

Океанариум, открывшийся в Москве в конце октября 2011 года, на следующей неделе презентует новое дайв-шоу - посетители смогут увидеть кормление настоящих акул.

Океанариум, построенный за счет частных средств, открылся 28 октября 2011 года в торгово-развлекательном центре "Рио" на Дмитровском шоссе. В экспозиции океанариума представлены экзотические животные: от райских птиц и пингвинов до крупных акул, скатов, морских котиков и анаконд.

В шоу принимают участие две зебровые акулы, привезенные в океанариум из Австралии и две акулы-няньки, которые были привезены из питерского океанариума. В течение 40 минут в танкере зоны "Океан" с общим объемом воды 500 кубометров дайвер выполняет акробатические трюки вместе с самыми опасными обитателями подводного мира.

По данным пресс-службы, дрессировщик и дайвер океанариума Евгений Панчук работал над шоу в течение трех месяцев.

Зебровые акулы почти не поддаются дрессировке, так как они очень быстрые и агрессивные. Рыба имеет острые шипы, которые могут причинить очень болезненные ожоги. 

В частности, посетители смогут увидеть, как дайвер будет кормить акул с рук, танцевать с хищниками, а также делать трюки "Свечка" и "Кольцо".

Помимо кормления акул в океанариуме планируется шоу морских котиков. На данный момент идет активная подготовка к представлению. Уже сейчас морские котики ходят на передних ластах, аплодируют и достают предметы из воды.

Шоу будет проходить в океанариуме каждые понедельник и пятницу.

Категория: Новости зоопарков. | Просмотров: 325 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]