Пятница, 29.03.2024, 01:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Дэвид Кэмерон уволил кота из своей резиденции за профнепригодность.
15:07
Дэвид Кэмерон уволил кота из своей резиденции за профнепригодность.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, устав от лени и бездействия "главного мышелова" своей резиденции на Даунинг-стрит - кота Ларри, снял животное с высокого поста.

Терпение премьер-министра лопнуло, когда он застал кота мирно спящим на стуле, в то время как по комнате пробежала мышь. Кэмерон попытался разбудить любимца и заставить его приступить к своим прямым обязанностям, но Ларри только приоткрыл один глаз, устало взглянул на хозяина, "вызывающе зевнул" и, не сдвинувшись ни на дюйм, вновь уснул.

Пятилетний Ларри был принят на работу в феврале прошлого года: семья премьера взяла его из старейшего британского приюта для животных "Баттерси", выбрав из прочих кандидатов за "ярко выраженные повадки хищника", которые он приобрел во времена бездомной жизни на улицах Лондона. Основными "должностными обязанностями" питомца должна была стать охота на грызунов в доме номер 10 по Даунинг-стрит.

Однако с самого начала службы карьера кота складывалась не слишком удачно: его не раз упрекали в недостаточном усердии в борьбе с мышами. Например, осенью прошлого года во время ужина в столовой в резиденции премьера в углу помещения была замечена мышь. Кэмерон запустил в нее серебряной вилкой, но промахнулся. Ларри на месте не оказалось. Кроме того, папарацци заставали животное безмятежно принимающим солнечные ванны на крыльце резиденции премьер-министра, в то время как рядом с ним бегала мышь.

Впрочем, были в карьере Ларри и взлеты. Так, в августе он оправдал свое назначение, поймав первую мышь, которую принес прямо на крыльцо резиденции главы британского правительства. Но с тех пор все вернулось на круги своя.

Теперь место Ларри на посту "главного мышелова" заняла кошка Фрейя канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна, долгое время прожившая на улице и объявившаяся в июне. Ей приписываются повадки настоящего хищника и отличный "охотничий нюх".

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 550 | Добавил: Wenlana | Теги: премьер-министр Великобритании, кот | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]