Пятница, 26.04.2024, 03:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 13 » Британец кормит собаку через Twitter.
19:27
Британец кормит собаку через Twitter.
Житель Великобритании придумал специальную систему, позволяющую кормить пса с помощью Twitter. Программист и IT-консультант разработал в этих целях целую пошаговую конструкцию, которая позволяет давать корм животным на расстоянии. 

Нэт Моррис придумал все это, чтобы кормить своего любимца – собаку по кличке Тоби. Для создания механизма он использовал микроконтроллер, ЖК-экран от старого лазерного принтера и пошаговый принтер. Каждое сообщение в Twitter передает сигнал на микроконтроллер. При этом оживает шаговый двигатель и открывается люк, который выбрасывает порцию корма, попадающего прямо в миску Тоби. При этом специальная установленная камера делает снимок трескающего питомца и отправляет его хозяину, чтобы тот удостоверился, что операция завершена.
Раньше покормить Тоби мог совершенно любой пользователь сети Twitter. Именно из-за большого количества желающих сделать это, Нэт Моррис и затеял строительство механизма. Теперь находчивый хозяин собаки намерен запатентовать свое изобретение.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 345 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]