Вторник, 16.04.2024, 07:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 3 » Беглый попугай сам рассказал, где живет.
22:40
Беглый попугай сам рассказал, где живет.

Уникальный инцидиент произошёл в Японии с домашним попугайчиком, упорхнувшая птица ранним утром 29 апреля, была возвращена своей хозяйке в среду 2-го мая. Устав летать по улицам Сагамихаре, попугай аккуратно уселся на плечо постояльца одного из местных отелей. Видя опрятность птицы, постоялец сделал выводы, что у птицы есть законный владелец и будучи законопослушным гражданином, отнёс её в полицию.

Полиция предприняла попытки поиска хозяев и уход за птицей. Спустя сутки, «беглый» попугай чувствовал себя в полицейском участке как дома и начал выдавать некоторые фразы, среди которых звучал город, улица, район и номер дома. Слегка опешившие сотрудники решили съездить наудачу по произнесённому адресу и каково же было их изумление, когда оказалось, что в названном доме и квартире проживает пожилая женщина и является хозяйкой сбежавшего от неё попугая.

Любопытность не позволила уехать полиции не поговорив с женщиной. За чашкой чая японка рассказала, что приобрела попугая пару лет назад в зоомагазине и за это время у него уже насчитывалось два «побега», правда, с благополучным возвращением. А поскольку прецедент «побега» имел место быть, женщина решила его научить выговаривать свой адрес. На случай если птица заблудится и не сможет самостоятельно вернуться домой. Расчёт оказался верен, хозяйка попугая без ума от своего питомца и своей сообразительности.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 351 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]