Четверг, 25.04.2024, 07:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Американский город ввел штрафы за собачий лай
15:05
Американский город ввел штрафы за собачий лай

Суд Лос-Анджелеса вынес решение, запрещающие собакам лаять дольше десяти минут. Если домашний питомец перевыполнит лимит, то его владельцу придется заплатить штраф в размере от 250 до 1000 долларов.

Новую историю в законодательстве штата начал местный житель Гэри Леонард. Пронзительное гавканье мелкой соседской собаки, доносившийся до его ушей и днем и ночью, окончательно измотал нервы Леонарда, и тот пожаловался в местную службу контроля за животными. Городской суд Лос-Анджелеса рассмотрел жалобу и обязал муниципалитет внести в законы о содержании питомцев поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно "громких" домашних животных.

Суд постановил, что в качестве первого наказания владелец гавкающей собаки должен заплатить штраф в 250 долларов, повторное нарушение собакой разрешенных норм обойдется в 500 долларов, в третий раз штраф уже будет размером в тысячу долларов. Штрафоваться будет владелец собаки, которая гавкает дольше 10 минут подряд, либо более 30 минут с небольшими перерывами.

Стоит добавить, что каждый год жители США тратят значительное количество времени и денег на своих четвероногих друзей. Например, средняя стоимость единовременных расходов на приобретение собаки составляет 2,1 тысячи долларов. Среднестатистический собаковладелец тратит на питомца почти 2,5 тысячи долларов ежегодно.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 341 | Добавил: Wenlana | Теги: штраф, собаки, лай | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]