Четверг, 25.04.2024, 19:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Важные туристические события Крыма.
18:47
Важные туристические события Крыма.
 В этом году ярким событием Крыма станет открытие сафари-парк «Тайган», которое запланировано на 21 апреля.Расположен он в Крыму, а именно в Белогорском районе. 

«Тайган», площадью 32 га, обустроил туристические маршруты. Уже сейчас в парке насчитывает свыше 15000 животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе (54 особей) и единственная пара жирафов в Украине. Также в «Тайгане» будет детский зоопарк, где можно будет увидеть и поиграть с самыми маленькими животными, живущими на нашей планете. В парке можно будет увидеть экзотических белых львов, ручных обезьян, вьетнамских свинок, белок, павлинов которые свободно перемещаются по территории, а также понаблюдать за десятком ручных косуль, которые живут и размножаются в естественной среде и подходят к посетителям.

На данный момент строительные работы завершены на 90%, сейчас разрабатываются рекламные буклеты и 35 бигбордов, которые установят по всему Крыму. Стоимость взрослого входного билета составит 100 грн, детского — 50. Сафари-парк «Тайган» — филиал ялтинского зоопарка «Сказка». Касса парка будет работать ежедневно с 9 утра до 18 вечера.

Площадь парка огромна, поэтому на ее территории была построена гостиница на 200 мест, чтоб желающие могли не спеша посетить все уголки "Тайгана".
Также на территории сафари-парка действуют два бесплатных паровозика, экскурсоводы, для тех, кто проголодался, действуют кафе. Посетителям будет предлагаться сфотографироваться с некоторыми животными. Впрочем, предусмотрена возможность расположиться у столиков или на полянках со своими продуктами и питьем.
Официальное открытие парка львов состоится 21 апреля, а уже 22 апреля посетить "Тайган" смогут все желающие. Стоимость взрослого билета составит 100 грн, детского — 50 грн. Для отдельных категорий будут действовать льготы. 
Категория: Новости зоопарков. | Просмотров: 401 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]