Четверг, 28.03.2024, 13:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Победителем престижного дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия.
16:43
Победителем престижного дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия.

В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. Победителем дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия (Malachy). Собака породы пекинес стала обладателем главного приза выставки впервые с 1900 года.


 Соперниками Малахии были 2077 чистокровных собак, представляющих 185 различных пород. Конкурс длился два дня - с 13 по 14 февраля.

Основными конкурентами пекинеса были вышедшие в финал далматин, немецкая овчарка, такса, доберман, ирландский красный сеттер и терри-блю-терьер. Чемпиона 136-го по счету дог-шоу выбрала эксперт по собаководству, 60-летняя Синди Воглс.

По словам дрессировщика Малахии Дэвида Фицпатрика, после победы на выставке Westminster Kennel Club Dog Show пес "уйдет на пенсию" и не будет принимать участия ни в собачьих конкурсах, ни в съемках в рекламных и информационных роликах. Фицпатрик отметил, что Малахия трудился в течение двух лет, чтобы стать чемпионом, и заслужил отдых.

 

Для пекинеса Малахии нынешний титул победителя стал 115-м в карьере выставочного пса.
Westminster Kennel Club Dog Show ежегодно проводится с 1877 года в Нью-Йорке. К выставке допускаются только признанные собаководческим обществом породы.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 308 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]