Четверг, 28.03.2024, 22:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 15 » Перевозить мелких домашних животных придется по новым правилам.
13:29
Перевозить мелких домашних животных придется по новым правилам.
 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Республики Карелия сообщает о новых правилах провоза мелких домашних животных. Теперь для ввоза и вывоза не более двух собак и кошек не требуется разрешение Россельхознадзора, если у владельца имеется международный паспорт животного, отвечающий всем требованиям. 

В паспорте должна быть отметка ветеринарной службы о проведении осмотра не позднее, чем за 5 дней до вывоза животного. При наличии данной отметки допускается ввоз животных без карантинирования.

При ввозе собак и кошек из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

Так же не позднее, чем за 14 дней до отправки, животное необходимо вакцинировать, если он не был привиты в течение последних 12 месяцев. У собак обязательно должны быть сделаны прививки против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза, а у кошек - против бешенства и панлейкопении.
Категория: Животные и люди. | Просмотров: 262 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]