Суббота, 20.04.2024, 05:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 27 » Ноу-хау оргкомитета «Сочи-2014»: подстилки для собак и кошек с олимпийской символикой.
16:05
Ноу-хау оргкомитета «Сочи-2014»: подстилки для собак и кошек с олимпийской символикой.
Оргкомитет «Сочи 2014» нашел еще одну возможность вывести олимпийскую символику на рынок. Теперь интернет-магазин на сайте оргкомитета предлагает посетителям приобрести олимпийские спортивные костюмы, свитера и лежанки для своих четвероногих друзей. Продавать аксессуары для собак и кошек будут не только через интернет-магазин Олимпиады, но и через сеть зоомагазинов. По данным «Маркера», договор об этом Оргкомитет собирается заключить со столичными сетями «Любимчик» и «Бетховен», а также с магазином товаров для животных «Лемур» в Санкт-Петербурге. 

Собачий fashion

Раздел «Зоотовары» пополнил перечень продукции с олимпийскими символами на официальном сайте оргкомитета зимней Олимпиады. Спортивные костюмы, свитера-попоны, футболки для собак, а также спальные лежаки, домики-будки для кошек и сумки-переноски. Вся продукция выполнена в олимпийских сине-голубых цветах и стилизованных под хохлому ярких красно-малиновых узорах. Свитер питомцу обойдется от 676 до 926 рублей, а спортивный костюм с капюшоном для четвероногого олимпийца будет стоить 676–880 рублей, футболки предлагается приобрести за 512 или за 582 рубля, в зависимости от модели. Сумки для маленьких собачек и кошек стоят от 2,2 тыс. до 4744 рублей, саквояжи для более крупных пород — от 2,5 тыс. рублей. На каждом изделии красуется надпись Sochi.ru 2014. 

Что касается соотношения цены и качества, то в расценках на продукцию Оргкомитета присутствует «олимпийская» наценка. По своему виду и материалу отечественные переноски для собак напоминают продукцию популярного бренда Dogman — сумки из плотной непромокаемой ткани на молнии, одна из стенок сделана из сетчатой ткани, для удобства предусмотрен широкий ремень. Однако цены на такие сумки в рознице значительно ниже — 500–800 рублей.

Как продается Олимпиада

За всю историю проведения олимпийских игр товары для животных никогда не становились объектом для нанесения олимпийских символов. Это российское ноу-хау. По словам члена Международного общества олимпийских историков Михаила Штейнбаха, как правило символами олимпиад украшали сумки, канцтовары, памятные значки, футболки и бейсболки, также они выходили на открытках и почтовых марках. Что касается одежды и товаров для кошек и собак, то она не появлялась даже в те годы, когда символами Игр становились домашние животные. Так, например, собака дважды была символом Олимпийских игр: такса Вальди в 1972 году в Мюнхене и каталонская овчарка Коби в 1992 году в Барселоне. Кошки за годы Олимпийских игр не удостоились чести стать их символом. «Международный олимпийский комитет не устанавливает ограничений по нанесению олимпийских символов на какие-либо предметы одежды. Запрет касается только табачной продукции и алкоголя», — сообщил Штейнбах. 

По его мнению, новинка российских организаторов оригинальна и забавна, однако Олимпиаду эта продукция не переживет. «Продукция с символикой перестает пользоваться популярностью сразу же, как только заканчиваются Олимпийские игры. Дальнейшая судьба этих предметов — собрания коллекционеров», — отмечает он. Что касается представителей  рынка, то их оценки тоже невысоки. «Я бы не стал вводить в свой ассортимент «олимпийские» товары для животных, заработать на них не получится. Наш потребитель не привык покупать одежду и переноски для питомцев по какому-то случаю, как правило, такие вещи приобретают надолго и исходя из бытовых потребностей», — говорит руководитель интернет-магазина зоотоваров Frisbee Дмитрий Зеленков.

Представители привычных офлайновых зоомагазинов, напротив, оптимистично оценивают будущее олимпийской коллекции. «Мы сейчас находимся на завершающей стадии подписания контракта, надеюсь, что эта продукция появится у нас в ассортименте уже через 2–3 недели», — сообщила «Маркеру» руководитель отдела закупок столичной сети зоомагазинов «Любимчик» Светлана Спартак. По ее словам, олимпийские товары появятся в четырех из 70 магазинов, а если продажи будут успешными, количество точек реализации увеличится. «Мы сочли, что всеобщее ожидание Олимпийских игр в Сочи поспособствует тому, что эти товары будут хорошо продаваться», — отметила Светлана Спартак.

Источник близкий к ритейлерам, ведущим переговоры по получению лицензии на продажу олимпийских товаров, сообщил «Маркеру», что уже в следующем месяце коллекция для животных с символикой Сочи-2014 расширится. Она пополнится кепками, дождевиками и ошейниками. Через полгода в продажу поступят и комбинезоны с олимпийской символикой. Также известно, что кроме магазина «Любимчик», данная продукция появится в столичной сети «Бетховен» и в магазинах товаров для животных «Лемур» в Санкт-Петербурге. 

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 277 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]