Пятница, 19.04.2024, 12:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Московские власти взялись за "собачьи туалеты".
17:23
Московские власти взялись за "собачьи туалеты".

Власти Москвы хотят приучить посетителей парков убирать за своими собаками — для этого на территории всех природоохранных зон установят урны с бесплатными пакетиками и картонными совками. Те, кто проигнорирует требование администрации, будет оштрафован на 1500–2000 рублей.

Урны с совком и бесплатными пакетами уже появились в Кузьминках и Зеленограде, а в течение года власти обещают установить их во всех парках.

Эти урны столичные чиновники называют «туалетами для собак». На них нарисованы щенок на горшке и инструкция по применению. Одноразовыми бумажными пакетами урну должны пополнять ежедневно. Эксперимент по внедрению урн начали еще летом 2010 года, тогда конструкции установили в двух московских парках — Воробьевы горы и Теплый стан. А после Нового года «собачьи туалеты» появились в Кузьминках и Зеленограде. Результаты властей удовлетворили: на территориях стало чище, — и в течение года урны появятся во всех столичных парках

.

Кстати, свой способ борьбы с собачьими экскрементами недавно придумали в Петербурге. Там власти решили строить небольшие песочницы, наполнитель в которых пропитан раствором, привлекающим домашних животных. Рядом будут стоять ящики с бесплатными пакетами. Подобные площадки уже много лет успешно действуют в Финляндии.

Категория: Животные и люди. | Просмотров: 310 | Добавил: Wenlana | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться с друзьями
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]